Ученые США предлагают использовать «умную» стену для управления домом

Учеными Университета Карнеги - Меллон разработана проводящая краска - Dubbed Wall ++, умеющая превращать в работоспособную сенсорную панель любую поверхность. Как сообщатся в The Verge, данная краска может преобразовать даже стену в квартире в прототип сенсорной поверхности, посредством которой передаются данные к специальному датчику слежения и обнаружения, как бытовых приборов, так и других устройств с электрическими устройствами. Система подразумевает реальное контролирование работы электроники в условиях помещений, так же изменяется уровень освещенности и производится отправка предупреждений о выключении любого прибора.


Скорее всего, для управления Dubbed Wall ++ необходимы комбинации из заранее обусловленных прикосновений, запускающих определенные пользователем функции. В издании отмечается, что при условии успешного снижения инженерами энергопотребления подобных систем, в скором будущем мы забудем о возможностях голосовых команд, а начнем постепенное привыкание к физическому контакту со стенами.



Специалисты Университета Карнеги - Меллон уже демонстрировали в прошлом году вид краски, превращающей в сенсорное устройство любую поверхность. Но как оказалось, самостоятельный вариант технологии практически неприменим в бытовых условиях, но это не помешало включить прошлые разработки в состав Dubbed Wall ++.
Автор: Дубов Дмитрий
30-04-2018, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Фонд Карнеги за международный мир, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости