Ученые поведали, как улыбка влияет на здоровье

Ученые поведали, каким образом улыбка влияет на здоровье собеседника. Американские специалисты в рамках исследования разделили улыбки на 3 типа, а также рассмотрели их отдельно в соотношении к здоровью того человека, которому они принадлежали.




Эксперты рассказали, что в зависимости от 3 типов улыбок зависит уровень кортизола, частота сердечных сокращений, а также гормон стресса. Участники эксперимента были разбиты на две группы. Одна выступала на сцене, а вторая оценивала их выступление в зале. Одновременно у обеих групп осуществлялось измерение их физиологических показателей.

Преобладающими типами улыбок стали доминирующая, вознаграждающая и улыбка принадлежности. Вознаграждающая улыбка позволяет избежать стресс, ограничивает повышение гормона кортизола. При этом доминирующая улыбка подвергает собеседника к стрессу, сохраняющемуся еще длительное время. Зачастую на различные улыбки люди реагируют с нестабильным сердцебиением.
Автор: Чернышов Виталий
30-04-2018, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости