IT-компании для работы с Google Analytics применяют прокси-серверы

IT-компаниями OWOX и Driveback были разработаны собственные методы борьбы непосредственно с блокировками Google. Когда Роскомнадзор ввёл ограничения, возникли проблемы, касающиеся работы с Google Analytics.



Компания Driveback предлагает применять прокси-серверы на базе DigitalDataManager. При этом в OWOX возникшие проблемы рекомендуют решать с помощью написания программного кода. Руководители IT-компаний отмечают, что потеря предоставляемых Google Analytics данных, может привести организации к большим убыткам. Для сведения к минимуму потерь, они идут на различные ухищрения.

Роскомнадзором заблокированы некоторые IP-адреса Google, потому что компания сотрудничает с Telegram. В «черный список» мессенджер попал, когда Павел Дуров отказался работникам спецслужб предоставлять конфиденциальную пользовательскую информацию. Google Analytics – это бесплатный сервис, предназначенный для ведения статистики потенциальных посетителей веб-сайтов.
Автор: Чернышов Виталий
30-04-2018, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости