Китайские умельцы создали майнинговую ферму из смартфонов и воровали электричество

«Народные умельцы» из КНР, которые создали майнинговую ферму из пятидесяти смартфонов, попались в итоге на банальном воровстве. В свою очередь майнерами было украдено с местной подстанции электричества в размере 32 940 кВтч.




На юге Китая в провинциальном городе, энергетическая компания заметила большой дисбаланс между поставляемой электроэнергией, а также суммой оплаты за нее. В данном случае создали специальную комиссию. Электрики после тщательного расследования обнаружили кабель, не внесённый в муниципальную схему. Данный «левый» кабель привел сотрудников Энергонадзора в помещение, где находилась специальная установка, которая включала 56 смартфонов, а также 16 видеокарт. Систему запитали напрямую, обойдя счётчик.

В данном случае были вызваны представители правоохранительных органов. Умельцам теперь придётся за украденное электричество заплатить огромную сумму и штраф не в криптовалюте, а в реальных юанях.
Автор: Чернышов Виталий
30-04-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости