Миллионы незамеченных астероидов угрожают Земле, предупреждают ученые

Астрономы из фонда B612, сосредоточенного на защите Земли от космической угрозы, сообщают о миллионах астероидов, которые в данное время несутся к Земле, неся в себе гибель для человечества.




Несколькими годами раннее NASA сообщило о том, что из 90% выявленных астероидов, диаметр которых не превышает 140 метров, не несут угрозы для землян. Однако более мелкие астероидные тела выявить можно только тогда, когда они рухнут на Землю или если до столкновения остаются считанные часы, не оставляющие времени для подготовки с гостем из космоса.

По словам руководителя фонда B612 Даники Реми, NASA не в состоянии обнаружить абсолютно все астероиды, угрожающие Земле, так как современные телескопы мониторят лишь небольшую часть неба, тогда как угроза столкновения может произойти в любой точке земного шара, так как Земля находится под прицелом миллиона астероидов.

Самой оптимальной защитой от падения астероида может быть гравитационный корабль, сталкивающий астероиды с их орбитального движения, тем самым меняя траекторию их полета, если они мчатся к нашей планете.
Автор: Ирина Мартынюк
30-04-2018, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости