Сенатор США озабочен превосходством РФ в киберпространстве

Марк Уорнер, занимающий пост сенатора США, считает, что у РФ существенное превосходство в современном киберпространстве.




Уорнер анонсировал размер одобренного бюджета МО США, который составляет $700 миллиардов. При этом он задаётся вопросом, не покупается ли устаревшее оборудование на эти деньги. Уорнер напомнил, что размер российского оборонного бюджета составляет $60 миллиардов. Но по части дезинформации и кибертехнологий дела обстоят куда лучше. По мнению Уорнера, американские власти не способны реагировать на развитие информационных технологий. Представляющий Вирджинию сенатор, сказал, что правительство государства не может пока понять технологии, используемые в 2016 году.

По всей видимости «плохие игроки», применят в рамках выборов 2018 и 2020 г.г. более совершенные инструменты. Выйти из такой ситуации возможно благодаря регулированию технологической промышленности, строгого соблюдения законов, которые предусматривают конфиденциальность данных.
Автор: Чернышов Виталий
29-04-2018, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости