Лидер протестов в Армении провел переговоры с главой государства

Никол Пашинян, являющийся лидером протестного движения на территории Армении, провел переговоры с главой государства - Арменом Саркисяном.




На странице Пашиняна говорится, что были обсуждены последние события, связанные с внутренней политикой, а также пути их решения. Касательно конкретных достигнутых договоренностей информация отсутствует. Президент Армении и его представители не комментировали пока переговоры с Пашиняном. В стране протесты продолжаются с тринадцатого апреля. Протестующие вначале требовали отставки Сержа Саргсяна - премьер-министра. В отставку он подал 23 апреля. ВИО премьер-министра был назначен Карен Карапетян.

Уже после провала переговоров Никола Пашиняна и Карапетяна, акции протеста возобновились. Участники протеста потребовали отстранить от власти правящую Республиканскую партию и провести выборы армянского премьер-министра. Республиканская партия 28 апреля решила не выдвигать на выборы премьера своего кандидата. Выборы в Армении пройдут 1 мая.
Автор: Чернышов Виталий
29-04-2018, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости