Главы МИД РФ и Франции обсудили развитие ситуации в Сирии

Сергей Лавров, выступающий МИД РФ, 28 апреля, обсудил по телефону с Жан-Ивом Ле Дрианом развитие ситуации на территории Сирии.




Главы внешнеполитических ведомств государств обсудили, как в республике обстоит ситуация после авиаударов, нанесённых 14 апреля США, Великобританией, Францией. Ле Дриан и Лавров подтвердили оценки произошедшему, давшиеся раньше Францией и РФ. Лавров подчеркнул, что инцидент назад отбросил прогресс, которого смогли добиться в рамках переговоров в Сочи и Астане. В МИД заметили, что РФ по-прежнему является открытой для диалога с партнерами по вопросу урегулирования сирийского кризиса.

Сергей Лавров также рассказал про встречу с турецкими и иранскими министрами иностранных дел. Стоит отметить, что данная встреча была посвящена сложившейся ситуации на территории сирийского государства, которая в этот же день прошла в российской столице. Разговор Ле Дриана и Лаврова состоялся по инициативе Франции.
Автор: Чернышов Виталий
29-04-2018, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости