С начала года в Азовском и Черном морях погибло свыше 70 дельфинов

В Черном и Азовском морях с начала года погибло свыше семидесяти дельфинов. Скорее всего, они погибли вследствие деятельности браконьеров.




По заверениям ученых, данная статистика является неполной, потому что фиксируются только туши дельфинов, про которые местное население извещает экологов и пограничников. Сообщается, что во многих случаях дельфины-азовки, афалины, белобочки погибли от колюще-режущих предметов, а также рыболовецких сетей. На имеющихся фото видны отрезанные плавники, голова, вспоротое брюхо, оставшиеся на хвосте и плавниках фрагменты немаркированных сетей. Это является доказательством браконьерского промысла в рамках запрещённых районов лова, либо зонах миграционных путей дельфинов.

Пограничное управление УФСБ Крыма планирует предпринимать адекватные меры для пресечения браконьерских действий, требуя соблюдения российских, а также международных правил рыболовства. Особое внимание уделят соблюдению правил рыболовства на территории Азовского моря.
Автор: Чернышов Виталий
29-04-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости