Новый рекорд: Средняя ставка по вкладам в России достигла исторического минимума

В последний квартал апреля ставка по ипотечным кредитам упала до уровня исторического минимума. По данным Центробанка она составила менее 6,4%.


Наибольшие банки России, привлекающие наибольший объем депозитов физлиц во 2-й декаде текущего месяца, понизили до минимума ставку ипотечного кредитования и теперь составляет всего 6,4%. Центробанк считает, что подобная политика способствует развитию строительной отрасли и уменьшает напряженность в обществе из-за существенного снижения уровня жизни. Одновременно были понижены ставки по вкладам и потому население постепенно теряет интерес к этому виду сохранения денежных средств.



Потому все финансовые учреждения в настоящее время пытаются привлечь средства клиентов продвигая собственные облигации для широкого круга инвесторов, в том числе физлиц. Эксперты рынка опасаются, что подобная практика приведет к "надуванию ипотечного пузыря", так как финансовая несостоятельность россиян растет, а оборотных средств самих банков не хватает из-за прекращения кредитования западными инвесторами.
Автор: Valeriy
29-04-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Лада, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости