В России насчитывается более 4 млн праворульных машин

На территории Российской Федерации на данный момент официально зарегистрировано более 4 миллионов транспортных средств с правым рулём.




Согласно статистическим данным, с 1 января нынешнего года в России было зарегистрировано 4,1 миллиона автомобилей с правым рулём. На долю праворульных транспортных средств в настоящее время в России приходится 8 процентов от общего количества автомобилей.

В частности, в России зарегистрировано 3,47 миллиона легковых автомобилей и 121,8 тысячи грузовиков с правым рулём. На долю легковых коммерческих автомобилей с правым рулевым управлением приходится 536,6 тысячи единиц, а на долю автобусов 2,8 тысячи.

Согласно статистике в России в общей сложности насчитывается более 50 миллионов транспортных средств. Как отмечают эксперты, за последние несколько лет средний возраст транспортных средств, зарегистрированных на российской территории, заметно увеличился.
Автор: Алина
29-04-2018, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости