Госдума: Предложено российским депутатам зарплату уравнять со средней по стране

Два депутата - Сергей Миронов и Олег Нилов подготовили законопроект, который не поддержало правительство РФ. Миронов и Нилов предлагали уравнять зарплаты депутатов со среднероссийской и платить народным избранникам по 35 000 рублей в месяц.




Два представителя «Справедливой России» (Сергей Миронов и Олег Нилов) предложили на рассмотрение законопроект, который мог бы существенно снизить огромные расходы на содержание депкорпуса. По законопроекту, зарплата депутатов и сенаторов не должна превышать 35 000 рублей (35 тысяч – средняя зарплата россиян в 2017 году). Кроме того, Миронов и Нилов предложили отменить необоснованные депутатские привилегии относительно пенсионного, курортного, бытового и медицинского обеспечения. Документ был представлен в базе данных нижней палаты российского парламента.

Несмотря на то, что сейчас выплаты народным избранникам в несколько раз превышают зарплаты рядовых российских тружеников, вышеуказанный законопроект принят не был. Кабмин предложение Миронова и Нилова не одобрил, пояснив: высокие заплаты депутатов обусловлены ответственностью и трудностью выполнения депутатских обязанностей.
Автор: Максим Литвиненко
28-04-2018, 22:51


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 29 апреля 2018 08:14
Пусть живут как их Народ избравший
Цитировать Жалоба
Комментатор 29 апреля 2018 10:45
Для депутатов как смешной анекдот.
Цитировать Жалоба
Комментатор 29 апреля 2018 16:04
Цитата: Комментатор
Пусть живут как их Народ избравший

никогда такого не примут закона, хотя напрашивается
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости