Ученые назвали космические угрозы гибели человечества

На видеохостинге YouTube «залит» видеоролик, на котором исследователи озвучили наиболее вероятные сценарии гибели Земли. Среди самых популярных оказались астероидная угроза из космоса, а также нарушение Солнечной системы.




Последнее место в строчке угроз ученые предоставили кометам. Столкновение с одной из них у Юпитера в 1994 году вызвало резкое повышение температурного режима поверхности и создания гигантского газообразного облака. Седьмую строчку заняли пришельцы, так как по предсказаниям знаменитого физика Стивена Хокинга, встреча с развитыми инопланетными цивилизациями обернется для землян гибелью.

На шестом месте – столкновение Земли с большим космическим телом наподобие пресловутой Нибиру, которой уже не один год пугают общественность. Пятое место отвели гамма-всплескам, которые способны выжечь нашу планету до тла, тем более, что в созвездии Стрельца расположен подходящий кандидат – звезда Вольфа-Райе. На пятом месте ученые расположили блуждающие черные дыры. Недавно стало известно, что кроме сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути, наша галактика может иметь «невидимые» блуждающие черные дыры.

В тройке лидеров оказались астероиды (третье), которые то и дело носятся мимо Земли на неприлично опасном расстоянии. На втором месте оказалась угроза смещения орбиты Земли, угрожающая тем самым выживанию человечества как биологического вида. И в лидеры угроз ученые отнесли Солнце, которое неизбежно из белого карлика превратится в красного гиганта, границы его расширятся до современной орбиты Земли, что сделает невозможным жизнь на нашей планете, если она вообще выстоит после этого катастрофического события.
Автор: Ирина Мартынюк
29-04-2018, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости