Blue Origin собирается в воскресенье провести испытание корабля New Shepard

На своей странице в Twitter основатель компании Blue Origin Джефф Безос сообщил, что в это воскресение планируется очередное испытание суборбитального корабля New Shepard. Стоит отметить, что данный полет станет восьмым для компании и орбитального модуля.



В своем сообщении в социальной сети Безос указал, что на данный момент специалисты компании ведут подготовительные работы для проведения испытания. Также бизнесмен отметил, что Blue Origin постепенно приближается к своему задуманному проекту, то есть туристическим суборбитальным полетам.

Миллиардер заявил, что стартовое окно для пуска откроется в 9:30.

Стоит напомнить, что до этого в компании Blue Origin уже упоминали о приблизительных сроках начала туристической суборбитальной программы. Таким образом, вполне вероятно, что уже в этом году предприятие начнет первые официальные полеты. Тем не менее, это случится только в том случае, если все испытания корабля пройдут успешно, хотя все предыдущие тестовые запуски не вызвали каких-либо волнений у специалистов.
Автор: Мирный Роман
29-04-2018, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости