Роскомнадзор снял блокировку с 3 подсетей зарубежных хостинг-провайдеров

Представители пресс-службы РКН заявили, что завершили блокировку трех подсетей, которые принадлежат иностранным хостингам. При этом IP-адреса сервиса Telegram остаются заблокированными.



В пресс-службе Роскомнадзора отмечается, что сейчас прекратили блокировку 3 подсетей зарубежных хостинг-провайдеров, ранее подвергавшихся блокировке из-за Telegram. Службой надзорного ведомства отмечается, что снятие блокировки в данном случае не касается IP-адресов мессенджера. В свою очередь подсети из-под ограничительных мер вышли для того, чтоб не страдали добропорядочные ресурсы Сети, которые заблокировали во время попыток завершить работу Telegram. Разблокировка не скажется в итоге на процессе деградации Telegram.

РКН будет и далее снимать блокировку с подсетей, которые раньше заблокировали. Главой РКН отмечалось, что в рамках начального этапа блокировки мессенджера были блокированы около 18 подсетей, которые относятся к компаниям Amazon и Google.
Автор: Чернышов Виталий
29-04-2018, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости