Учёные зарегистрировали новый рекорд длительности погружения пингвинов

Учёные из Института океанографии Скриппса зарегистрировали новый рекорд длительности погружения императорского пингвина. В ходе исследования в Арктике специалисты обнаружили, что некоторые особи пингвинов могут находиться под водой более 32 минут.




Учёные сообщают, что рекорд по самому длительному погружению принадлежит пингвину, который пробыл под водой 32 минуты. Научные сотрудники сообщают, что пингвины наиболее приспособлены к погружениям, чем другие птицы. Известно, что они способны опускаться на глубину в 500 метров.



Данные о способностях пингвинов были получены благодаря научному проекту, в ходе которого на некоторых императорских пингвинах были установлены датчики. Учёные были поражены способностями этого вида к погружению на длительные дистанции. За всё время исследования пингвины проплыли расстояние в 9 тыс. км. Чаще всего особи ныряли днём или в сумеречное время, под водой они проводили в среднем 30 минут.
Автор: Митьева Марина
28-04-2018, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости