Павла Дурова и блокировку Telgram канал СТС высмеял при помощи Джека Воробья

Канал СТС показал ролик — анонс фильма «Пираты Карибского моря: На краю света», в котором с намеком на Павла Дурова упоминается пират Джек Воробей. Таким образом была обыграна блокировка мессенджера Telegram в РФ. Ролик опубликован в YouTube.



С намеком на Дурова в анонсе фильма «Пираты Карибского моря» упоминается пират Джек Воробей, а закадровый голос в ролике говорит: Сперва у него хотели забрать ключи, но он не отдал. И был суд, и был вердикт, но хитрый Воробей нашел другой путь и угнал у всех из-под носа телегу».

Предположительно, речь идет о вердикте суда по блокировке мессенджера Telegram и ключах его шифрования, а также о самом сервисе — в народе его называют «телегой».

Напомним, в апреле текущего года в Москве Таганским судом вынесено решение о блокировке Telegram на территории России по требованию Роскомнадзора, который обратился в суд после отказа руководства сервиса предоставить ФСБ ключи дешифрования переписки пользователей.
Автор: Марина Полянская
28-04-2018, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости