МЧС предупреждает об аномально жаркой погоде в Крыму с 29 апреля по 3 мая

Главное управление МЧС в Крыму сообщает об ожидаемом на полуострове повышении температуры до +30. Спасатели просят во временной отрезок с 29 апреля и до 3 мая не разводить костры и не пытаться сжигать сухую траву и бытовые отходы.




В пятницу работники Главного управления крымского МЧС поделились своими опасениями относительно пожароопасной ситуации, которая ожидается в Крыму в ближайшее время. Ссылаясь на местный Гидрометцентр, спасатели предупреждают: с 29 апреля полуостров окажется в «объятиях» жары. По данным Татьяны Любецкой, начальника Крымского Гидрометцентра, аномальное повышение (до семи градусов) температуры в Крыму следует ожидать в центральных районах полуострова. Здесь столбик термометра может показать рекордные для апреля + 30 градусов! На побережье моря погода окажется менее жаркой, в прибрежных районах 29 апреля – 3 мая, предположительно, установится температура в +25 градусов.

В связи со столь резким наступлением лета крымские МЧСники обращаются к жителям региона с просьбой не разводить костры и не сжигать сухостой и мусор. Также спасатели рекомендуют гражданам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, пореже появляться на солнце, особенно в середине дня.
Автор: Максим Литвиненко
28-04-2018, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости