МЧС рассказало об опасности взлома подушек безопасности хакерами

Официальные представители МЧС РФ обнародовали данные, что хакеры при помощи передовых методов взлома имеют возможность дистанционно отключать подушки безопасности в авто.



Мониторинговым центром МЧС РФ «Антистихия» в Сети опубликован документ, где имеется предупреждение для водителей авто с подушками безопасности. Имеются данные, что в текущем году могут иметь место кибернетические атаки на авто, подключённые к интернету. Специалисты МЧС отметили, что хакеры дистанционно могут дезактивировать в авто систему срабатывания подушек безопасности. Вследствие этого водители могут пострадать. Сотрудники МЧС рассказали, что в прошедшем году в 4 раза увеличилось количество хакерских атак на разные информационные объекты в РФ.

По словам специалистов хакеры могут осуществлять свои атаки в Сети также в отношении объектов топливно-энергетического комплекса. Это может приводить к опасным техногенным катастрофам.
Автор: Чернышов Виталий
27-04-2018, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости