Чистая прибыль «Газпрома» упала за год на четверть до 714 млрд рублей

"Газпром" отчитался о своих потерях в 2017 году. По данным отчета компании, прибыль компании сократилась на 25%. По результатам прошедшего года она составила 714 млрд рублей, что на 25% менее 2016 года.


Отчет концерна «Газпром» по МСФО показал, что прибыль компании сократилась на четверть; и это несмотря на возросшую добычу и продажу голубого топлива за границу. По данным этого документа, по результатам прошедшего года она составила 714 млрд рублей, что на 25% менее 2016 года (951,64 млрд рублей). Наиболее провальным периодом стал четвертый квартал с обвалом в 45% (в годовом выражении) - до 132,49 млрд рублей.



Среди итогов деятельности российской корпорации: строительство второй ветки "Северного потока-2", деньги на который пытаются найти и в Нью-Йорке ( об этом сообщали СМИ в марте), однако до сих пор прокладка по территории России идет за счет компании. Неудача по строительству газопровода из района Починки до Анап (часть "Турецкого потока") в 506 километров и газоизмерительной станции «Моршанская».
Автор: Valeriy
27-04-2018, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости