Ученые: Конопля поможет в борьбе с раком

Ученые из Университета Салливана в Луисвилле, Штат Кентукки, пришли к заключению, что конопля, которая используется людьми свыше тысячи лет, поможет в борьбе с раком яичников. Об этом специалисты рассказали на форуме Американского сообщества биохимии и молекулярной биологии.




Ученые Чейз Тернер и Сара Бил рассказали, что конопля, а также марихуана содержат полезные компоненты – каннабинол, татрагидроканнабинол и каннабидиол. Для эксперимента специалисты использовали культивированный штамм конопли KY hemp, который предназначен обеспечить оптимальный уровень терапевтических компонентов.

Из-за того, что данное растение имеет наркотическое свойство, его использование прекратилось в 20 веке, однако ученые уверены, что коноплей пренебрегать не следует, поскольку благодаря ее терапевтическому действию на человеческий организм, можно избавить мир от одного из видов рака.

Ученые продолжат исследование в этом направлении, которое может сыграть роль в лечении онкологических заболеваний.
Автор: Берсенёва Ирина
27-04-2018, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости