Правительство: Каждый гражданин России получит единый идентификатор к 2019 году

Центробанк, Минкомсвязи и Минфин разработали концепцию единого идентификатора, который заменит россиянам все документы. С 2018 года его начнут получать россияне и этот процесс продлится до конца 2020 года.


По инициативе правительства всем гражданам России в следующем году будет выдан идентификатор. Это цифровой (возможно и частично с буквенным значением) код, который может в дальнейшем замениь паспорт и поможет идентифицировать гражданина при обращении в государственные сервисы.



Он будет объединен со сведениями записанными в паспорте, пенсионном и страховом удостоверении. К его разработке были причастны: Центробанк, Минкомсвязи и Минфин. После 2020 года этот код заменит всем гражданам все документы, осуществив программные пункты «Основных направлений развития финансовых технологий до 2020 года». Специалисты IT-технологий видят только одну проблему с введением подобных новшеств - это проблема безопасности сведений обо всех россиянах.
Автор: Valeriy
27-04-2018, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости