Ученые опубликовали видео со схваткой двух огромных осьминогов

Два осьминога не поделив останки затонувшего корабля, вступили в смертельную схватку на дне Мексиканского залива. Океанографам с исследовательского судна NOAAS Okeanos Explorer удалось снять на видео битву двух гигантских осьминогов.


Поводом для сражения, по всей видимости, послужили останки корабля. Осьминоги часто для своего убежища выбирают либо пещеры, либо остов затонувшего судна. Когда чужак приблизился к обломкам обитатель убежища тут же среагировал и между головоногими началась схватка.



Стоит отметить, что битва длилась недолго. Обитателю затонувшего судна удалось отстоять свое убежище и прогнать чужака. При этом один осьминог после битвы постарался уплыть как можно дальше, а второй погрузился на дно и закопался в песок.

Хотя осьминоги являются территориальными животными, между ними довольно редко происходят схватки. Обычно осьминоги при виде опасности стараются уплыть от угрозы на безопасное расстояние.

Короткий видеоролик с битвой был опубликован на официальной странице NOAA Office of Ocean Exploration and Research в Facebook.


Автор: Tatiana
27-04-2018, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости