Обнаруженная в Крыму карта звездного неба возрастом 30 тысяч лет поставила в тупик историков

Полуостров Крым славится немалым количеством археологических находок, среди которых большинство таких, которые ставят историков в тупик, потому как некоторые артефакты опровергают официальную версию истории, а также устоявшиеся представления о прошлом человечества. Зачастую наука подобные находки объявляет фальшивками или просто скрывает от общественности. Однако от этого они не менее интереснее.




Не так давно одной из таких находок стала звездная карта, которую обнаружил в 1928 году в гроте на окраине Симферополя, в Крыму, историком Анатолием Столбуновым. Ученые отмечают, что карта была нанесена, предположительно, на лопаточную кость мамонта. Небесные светила, которые изображены на карте, соответствовали положению звезд в Северном полушарии более 30 тыс. лет назад. Кроме того, было обнаружено также много человеческих останков, каменных орудий труда, которые были сверхпрогрессивны для неандертальцев. Также, стоит отметить, что на костях животных были выполнены способом гравировки рисунки, изображающие странных людей-птиц или людей-мамонтов. На нескольких рисунках представлены люди, которые относятся к двум различным типам: неандертальцы и кроманьонцев. А это говорит о том, что эти два вида могли сосуществовать.



Исследования были свернуты данные он них засекречены. Множество артефактов затерялось в архивах музеев.
Автор: Берсенёва Ирина
27-04-2018, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости