Действия Роскомнадзора угрожают сорвать научную работу в РФ

Деятельность Роскомнадзора в отношении блокировки сервисов и Интернет-ресурсов, запрещённых судом, под угрозу ставит научную работу в Российской Федерации. Данный вывод сделан членами Совета по науке при российском Министерстве Образования.




На сайте ведомства опубликовано сообщение, касательно того, что большинством направлений научной деятельности предусматривается использование онлайн-порталов, а также научных сервисов с обработки данных. В последние дни вследствие активизации Роскомнадзора в отношении блокировки запрещённых сайтов/сервисов наблюдались сбои в функционировании указанных инструментов, источников данных. В Совете подчеркнули, что это создаёт массу больших трудностей для отечественных учёных.

По мнению ученых, действия надзорного ведомства под угрозу ставят выполнение государственных задач. Раньше глава ФАС поставил под сомнение успех блокировки российского сервиса Telegram.
Автор: Чернышов Виталий
27-04-2018, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости