Британия грозится раскрыть имена россиян, хранящих деньги на ее территориях

В британском парламенте на следующей неделе планируют принять законопроект, который обяжет администрации заморских территории британской Короны, таких как Каймановы острова и Британские Виргинские острова, обнародовать личности бенефициаров зарегистрированных компаний, хранящие деньги на указанных территориях.




Авторы законопроекта уже заручились поддержкой депутатов как правящей коалиции, так и от оппозиции. Цель закона – более эффективно противостоять отмыванию денежных средств и убедиться, что «под британским флагом в любой точке мира не скрываются грязные деньги», как сказал член Консервативной партии Эндрю Митчелл. По его словам, голосование состоится во вторник 2 мая. Еще он уточнил, что законопроект был разработан с ведома премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

Если законопроект будет принят, то до конца 2020 года все заморские территории Великобритании вынуждены будут провести реформу прозрачности, которой они до сегодняшнего дня успешно сопротивляются.
Автор: George21
27-04-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости