Полиция закрыла в США самый большой платный сервис DDoS-атак WebStresser

Полиция США, согласно решению властей, закрыла 25 апреля самый большой платный сервис DDoS-атак WebStresser. Кроме того, под арест попали все администраторы онлайн-услуги "Аренда на час". По сведениям правоохранителей, за три года пользователи сайта совершили 4-6 миллиона атак.




Власти США решили закрыть сервис DDoS-атак WebStresser. Полиция заблокировала работу сайта и арестовала его администраторов. Считается, что пользователи самого большого платного сервиса использовали площадку для проведения атак. Арендованный виртуальный работник позволял скрыть пользователя и сбить систему безопасности сайта.

Полиция уверена, что за три года работы сервиса DDoS-атак WebStresser его пользователями было совершено 4-6 миллиона атак. Ущерб от работы онлайн-услуги "Аренда на час" трудно оценить. Жертвы взлома тратят большое количество времени и денег на восстановление. Власти назвали закрытие сервиса хакеров большим достижением.
Автор: Митьева Марина
26-04-2018, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости