Александр Ткачев предложил объединить Россельхознадзор и Роспотребнадзор

Министр сельского хозяйства России предложил объединить два проверяющих ведомства, чтобы упростить проверки и улучшить условия ведения бизнеса в России. По его мнению, это приведет к улучшению качества выпускаемой продукции.


Александр Ткачев, министр сельского хозяйства считает необходимым укрупнить проверяющие ведомства путем соединения аппарата Россельхознадзора и Роспотребнадзора. По его мнению, существующая система "не неэффективна". Он считает, что необходима единая система надзора и контроля, которая будет аналогична сложившейся общемировой практике.



При реализации такой инициативы, ветеринарный контроль и санитарно-эпидемиологический контроль и надзор при защите прав потребителей существенно улучшат качество поставляемого на рынок продовольствия. Также он считает, что существование двух фискальных органов ведет к неоправданным двойным проверкам и увеличивает нагрузку на весь бизнес. Специалисты отрасли также дополняют, что такой контроль ведет к росту коррупционной составляющей.
Автор: Valeriy
26-04-2018, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости