МТС и «КамАЗ» приступят к развитию беспилотного транспорта

Компания МТС, а также производитель грузовых авто "КамАЗ" приступили к сотрудничеству в сфере развития беспилотного транспорта, промышленного Интернета вещей.




Партнеры соответствующее соглашение подписали в Казани в рамках открытия совместного Центра исследований, разработок МТС, а также Ericsson в технопарке "Иннополис". Данное соглашение предусматривает сотрудничество в ряде направлений. "КамАЗ" задействует в навигационно-информационных системах собственных авто телематические решения МТС. Мобильные сети оператора, включая 5G-сети, обеспечат работу беспилотных авто "КамАЗ". Они также будут использоваться в ходе создания пилотных зон при сотрудничестве с Научно-техническим действующим центром "КамАЗ".

Компании вместе разработают и внедрят решения промышленного Интернета вещей непосредственно для нужд "КамАЗа", решения для автоматизации на "КамАЗе" производственных процессов. В соглашении участвует также компания Ericsson.
Автор: Чернышов Виталий
26-04-2018, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости