Учёные: Дефицит цинка вызывает у женщин бесплодие

Учёные из Университета Пенсильвании провели исследование, показавшее, что дефицит цинка в женском организме может привести к бесплодию. Нехватка минерала приводит к трудностям с зачатием в течение трёх месяцев.




Учёные сообщают, что женщины, желающие завести ребёнка, должны перед зачатием проверить уровень цинка в организме. Исследование показало, что минерал оказывает влияние на женскую фертильность. Согласно статистике по США, 80% женщин имеют нехватку цинка в организме.

Учёные считают, что решить проблему бесплодия можно путём назначения пищевых добавок, содержащих цинк. Специалисты подчёркивают, что ранее научное сообщество недостаточно обращало внимание на то, как уровень минералов влияет на развитие и качества яйцеклеток. При дефиците цинка женщина может безуспешно пытаться забеременеть. В случае нормализации количества минерала в организме может понадобиться три месяца для зачатия.
Автор: Митьева Марина
25-04-2018, 18:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости