Статистика: Российские суды стали оправдывать еще реже

Юрий Скуратов, бывший генеральный прокурор рассказал журналистам, что доля оправдательных приговоров в России понизилась до 0,2%. По его словам, чаще стали судить за преступления в сфере экономики.


По статистике, российские судьи в прошедшем году вынесли оправдательный вердикт только полутора тысячам человек . Этот показатель оказался втрое меньшим, чем в 2012 году. Из 466 рассмотренных дел - только в одном случае выносится оправдательный приговор (0,2%). Как отмечают правоохранители, чаще стали судить в сфере экономики.



Юрий Скуратов, бывший генеральный прокурор рассказал, что адвоката в суде стали меньше слушать и все остается на усмотрение судьи - суд не исследует доказательства и весь процесс может занять один или несколько дней. Также Скуратов отметил, что это свидетельствует о "низком качестве" следствия и судопроизводства.
Автор: Valeriy
25-04-2018, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости