Около Анапы произошло сильное землетрясение

Жители Анапы заявили касательно землетрясения, подземные толчки которого ощущались во всех районах курортного города. Европейским сейсмоцентром передаётся, что землетрясение случилось на глубине восьмидесяти метров в десяти километрах от станицы Гостагаевской.



В свою очередь сила подземных толчков достигла около 4,2 баллов. Сейсмологи Европейского центра отмечают, что землетрясение в эпицентре составило 4,5 баллов. В Анапе толчки ощущались в каждом районе города. По словам ряда жителей, у многих с полок попадала посуда. Эпицентр расположился примерно в 10 км от станицы Гостагаевской, это в 114 км от Краснодара. На сегодняшний день сейсмологи пока не прокомментировали инцидент. Согласно данным VladTime, наблюдалось всего три толчка.

Их появление может обуславливаться утренним землетрясением в Турции. Эти данные пока не подтверждены. По мнению экспертов, в ближайшие сутки повторные толчки могут достигать пяти баллов.
Автор: Чернышов Виталий
25-04-2018, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Тагаева Лола Маджидовна, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости