УФАС планирует проверить данные касательно монополизации рынка ЖКХ на территории Волгограда

Волгоградскими антимонопольщиками будут проверены заявления журналистов в отношении монополизации современного рынка жилищно-коммунальных услуг. Стоит напомнить, что двадцать третьего апреля информационным агентством «Волга-Каспий» была опубликована статья, в которой отмечается, что на территории Волгограда полным ходом на сегодняшний день идет процесс касательно подчинения основных сфер действующего коммунального хозяйства, пишет volgasib.ru

По словам журналистов, одной из финансовых компаний в настоящее время на основе имеющегося концессионного соглашения принадлежит уже водоканал, а также тепловые сети. Наряду с этим создана аффилированная структура общества с ограниченной ответственностью, участвующего в настоящее время в конкурсе, подразумевающего определение единого оператора непосредственно по обращению с ТКО - твердыми коммунальными отходами.

Журналисты в своем обращении, которое направлено в антимонопольный орган, отметили, что это положение вещей имеет признаки монополизации отрасли жилищно-коммунального хозяйства посредством аффилированных лиц. Вследствие этого попросили данным фактам дать правовую оценку.

Между тем в ведомстве сообщили, что документы переданы были в работу, а также по изложенным фактам в ближайшее время будет проведена в итоге специальная проверка.
Автор: IceWalker
24-04-2018, 20:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Агентство», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости