Путин увеличит траты на обазование, здравоохранение и инфраструктуру

Агентство Bloomberg сообщило о намерениях президента России Владимира Путина увеличить бюджетные расходы на образование, здравоохранение и инфраструктуру на 10 триллионов рублей.




В публикации агентства указывается, что указ, предусматривающий финансирование упомянутых трех сфер, рассчитан на шесть лет. Подписан будет 7 мая, в день инаугурации Путина на его четвертый президентский срок. По словам российского источника, у которого Bloomberg взял информацию, финансирование в таких размерах имеет целью гарантировать «решительный прорыв» в попытках улучшить качество жизни россиян.

Частично запланированные расходы должны покрываться урезанием других статей бюджета. Это касается расходов на оборону, а также повышения налогов. Как один из вариантов, рассматривается введение 4%-ого налога с продаж. В президентском указе об увеличении расходов вряд ли будет упомянуто об источниках доходов. Но следует признать, что статья расходов будет крупнейшей с 2012 года.
Автор: George21
24-04-2018, 23:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости