Учёные: Добыча ископаемых в космосе создаст на Земле первых триллионеров

Учёные полагают, что добыча ископаемых в космосе вопрос времени. Многие страны ведут переговоры в этой области, те, кто первым получит разрешение на добычу ресурсов станет триллионером.




Учёный Мичио Каку уверен, что вскоре ведущие мировые компании откроют борьбу за право начать первыми добычу ископаемых в космосе. Интерес к космическим разработкам возрос после того, как астрономы открыли, что некоторые астероиды являются "летающими" рудниками. Эксперты полагают, что этих ресурсов хватит для того чтобы восполнить нехватку ископаемых на Земле.

Учёные сообщают, что первыми триллионерами планеты станут компании, специализирующиеся на добыче космических ресурсов. Астероиды богаты железом, никелем, кобальтом, платиной, родием и иридием и др. Наибольший интерес вызывает космическое тело, диаметром 1 км, на котором, по подсчётам специалистов, может находиться платина, стоимостью 5,4 трлн долларов.
Автор: Митьева Марина
24-04-2018, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости