В России могут отменить транспортный налог на электромобили

Евразийский экономический союз, куда входит Россия, предлагает отменить транспортный налог для владельцев электрокаров. К тому же для электрокаров могут предоставить бесплатные парковки с зарядными устройствами.




Такие меры входят в проект, который стимулирует выпуск и применение электрических транспортных средств в 2018-2020 годах. Новый план был одобрен Евразийской экономической комиссией, так как предыдущий проект утратил свою силу.

Новый план направлен на поддержку выпуска электрических транспортных средств. Для этого в ЕАЭС будет сформулирован перечень ключевых элементов электрических моторов, а также объектов сервисной и зарядной инфраструктуры, которые создаются в Евразийском экономическом союзе.

Также рассматривается возможность для введения более низких ставок таможенных пошлин на ввоз импортных комплектующих и организацию кооперации при изготовлении экологически чистых машин.

Российские власти ранее поручили Минэкономразвития разработать план по развитию в России рынка электрокаров. Соответствующий документ ведомство должно представить до конца апреля.
Автор: Алина
24-04-2018, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости