Volvo научит смартфоны влиять на атмосферу и запах в автомобиле

Компания Volvo на автосалоне в Пекине представит прототип Ambience Concept, построенный на базе седана S90. Новый концепт оснащён специальным приложением для смартфона, в котором сочетаются визуальные эффекты, запах и звук для создания роскошной атмосферы.




При помощи специального мобильного приложения у пассажиров трёхместного седана будет возможность выбрать одну из предложенных тем – «Скандинавский лес», «Северное сияние», «Лебединое озеро», «Архипелаг», «Ночная» и «Свобода». В зависимости от выбранной темы меняется картинка, проецирующая на потолок, а также ароматическое и звуковое наполнение салона.

Парфюмерная компания Byredo специально для Volvo разработала уникальные ароматы, а компания Bowers & Wilkins разработала аудиосистему со встроенными в подголовник высокочастотными динамиками. По словам Робина Пэйджа – шеф-дизайнера компании Volvo, вместе с концепт-каром Ambience Concept разработчики хотят выйти за рамки простого выбора материалов, разработав автомобиль, который влияет на органы чувств.
Автор: Алина
23-04-2018, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Татаро, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости