Юрий Мильнер рассказал, где в Солнечной системе искать жизнь

Российский бизнесмен Юрий Мильнер, который приступил к поискам жизни во Вселенной еще в 2015 году, уточнил, в каких уголках Солнечной системы можно наткнуться на проявления жизненных форм. Интервью инвестора представляет портал РБК.




У предпринимателя несколько действующих проектов по космической тематике: Planet Labs, связанная с запуском частных спутниковых аппаратов, Breakthrough Listen (проект по поиску разумных проявлений инопланетян во Вселенной) и Enceladus - организация полета к спутнику Сатурна, где под толстым слоем льда возможно нахождение океана и инопланетных жизненных форм.

В последнее время астробиологи приходят к выводу, что простейшие формы жизни (бактерии и вирусы) крайне распространены повсеместно. Только во Млечном Пути порядка 100 млрд планет класса Земля. Наиболее интересными целями для Мильнера остаются Энцелад, Европа (луна Юпитера), Марс и Венера.
Автор: Юля Карпеченко
23-04-2018, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости