МВФ пересмотрел подходы в борьбе с коррупцией

По итогам встречи глав Минфинов и Центробанков стран-членов МВФ,
было принято заявление о принятии решения пересмотреть основные принципы борьбы с коррупцией.




Теперь коррупционные риски будут учитываться при кредитовании стран, а правительствам предложат добровольно проходить проверку на предмет уязвимости их систем управления.

«Эти изменения предусматривают более систематическое, непредвзятое, действенное взаимодействие с государствами, входящими в состав МВФ»,— говорится в документе.

Отмечено также, что в борьбе с коррупцией «необходимо решить проблему содействия коррупционной практике со стороны частных субъектов». Для этого нужно оценивать нормативно-правовые и институциональные основы кредитуемых государств с тем, чтобы руководство МВФ было уверено, что они преследуют подкуп должностных лиц и имеют механизмы, перекрывающие каналы отмывания и сокрытия «грязных» денег.
Автор: George21
23-04-2018, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости