Спрос на загранпаспорта среди россиян вырос почти в полтора раза, превысив 1 млн

После 2013 года в России увеличилось количество желающих получить загранпаспорта в 2 раза. Только за последние три месяца МВД выдало более миллиона, сообщают чиновники ведомства.


Россияне стали получать загранпаспорта в 1,5 чаще, чем в 2017 году, показали данные МВД за первую декаду года. Многие граждане теперь хотят поехать после длительного перерыва, когда восстановилось чартерное сообщение с Турецкой Республикой после теракта против российских туристов. В целом рост только за прошедший месяц составил 42%.



Большую часть из них составляют путешественники, и примерно 12% те люди, что планируют деловые поездки с целью приобретения жилья за границей. Одновременно вырос объем международных перевозок (+32% в 2017 году) и теперь количество перевезенных всеми видами транспорта россиян достигло 43 млн человек, отмечают специалисты Минтранса.
Автор: Valeriy
23-04-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости