В России могут заменить все приложения от Google и Apple на российское ПО

В ходе заседания Экспертного совета по развитию конкуренции в области информационных технологий поступило предложение, которое предусматривает замену всех приложений Google и Apple на программное обеспечение российского производства. Данная мысль посетила главу Управления регулирования связи и информационных технологий Федеральной антимонопольной службы России Елену Заеву.



Елена Заева убеждена в том, что все поступающие на рынок мобильные устройства необходимо оснащать только российским программным обеспечением. Тем не менее, это предложение не затрагивает операционные системы iOS и Android. Таким образом, поставляемые смартфоны останутся на базе тех же ОС, только все приложения будут отечественными.

По мнению Заевой, данный проект позволит в больше мере развить российский рынок программного обеспечения. Также эта инициатива поспособствует тому, что российская IT-индустрия сможет постепенно отказаться от иностранного ПО, что является главным принципом курса на импортозамещения.
Автор: Мирный Роман
22-04-2018, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости