Крым готов помочь в восстановлении Сирии

Крым готов помочь Сирии в восстановлении экономики после разрушительной войны. Ранее в ходе Ялтинского экономического форума между властями полуострова и арабской республики были заключены предварительные договора о сотрудничестве, информирует портал ТАСС.




Крым планирует сотрудничать с властями Сирии в вопросах ремонта морских судов, восстановления санаториев, сельского хозяйства ближневосточного государства и промышленного сектора. Посол Сирии в России Риад Хаддад считает, что Россия - первая среди прочих стран получит преимущественное право восстановительных работ на сирийской земле, так как Москва принимала непосредственное участие в процессе борьбы с терроризмом.

Первоначально власти Сирии намерены создать банковскую систему, страховой сектор и прочие предприятия с участием зарубежных инвестиций. Кроме того, страна остро нуждается в продуктах, лекарствах и других предметах первой необходимости.
Автор: Юля Карпеченко
22-04-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости