Ученые: Пиво, шампанское и кофе вошли в список самых вредных продуктов для желудка

Ученые заметили, что маринованные продукты вместе с жареными, острыми и газированными видами, негативно воздействуют на желудок. Пиво, шампанское и кофе тоже вошли в список самых вредных аналогов.


Сухое вино повышает кислотность органа, но хуже всего на его работу влияют эти виды алкоголя. Крепкие напитки с дубильными веществами не опасны для его здоровья при приеме до 60 грамм. Гастрит и язвенная болезнь развиваются у лиц, постоянно испытывающих стресс, а также это относится к любителям кофе и чая, имеющих двухразовое питание.



Хеликобактер пилори после размножения на слизистой оболочке желудка и кишечника становится виновником воспалительных процессов, а также разрушает стенки органа пищеварения. В данном случае пациент кроме диеты проходит курс лечения антибиотиками, чтобы избавиться от бактерии.
Автор: Ирина Радужная
22-04-2018, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости