Названы компании, которые в скором будущем отправят первых туристов в космос

В последнее время тема космического туризма поднимается во всех странах мира. И хотя пока это только проекты, все же уже практически определены компании, которые могут заниматься будущим туризмом в космическом пространстве или доставить туда всех желающих для постоянного места жительства.




Так, в частности, компания Axiom Space заявила о создании собственной МКС, где туристы смогут пожить неделю. Запустить станцию собираются в 2024 году. Space Adventures и Blue Origin пока реальными достижениями похвастаться не могут, однако последняя собирается запускать желающих в космос на 11 минут – для этого специальной подготовки не нужно.

Более серьезно обстоят дела у Virgin Galactic. Несмотря на то, что во время испытательных экспериментов погиб сотрудник компании, там не отказываются от идеи космического туризма, более того, их клиентами стали уже 650 человек, купившие билеты по 250 тысяч долларов каждый. Компания Илона Маска SpaceX также заявила об участии в гонке космического туризма.

Однако лидером в этой отрасли является компания Orion Span, где заявили об амбициозном проекте, а именно – о постройке на орбите Земли отель на 4 постояльца, каждый номер которого оценивается в 9,5 млн дол. Перед отправкой желающие обязаны будут пройти специальный подготовительный курс продолжительностью в 2 года, так как длительность проживания в космическом отеле составит 12 дней, и без спецподготовки такое количество дней на орбите сможет выдержать далеко не каждый.
Автор: Ирина Мартынюк
22-04-2018, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости