Специалисты рассказали о главных уязвимостях для хакеров в РФ

Специалисты рассказали, что в РФ самое больше уязвимо для хакеров. Самыми малозащищёнными эксперты назвали объекты коммунальных инфраструктур, транспортные объекты, коммуникационные и энергетические сети России.




Ряд людей переживают, что хакеры станут сотрудничать с террористами, что может в РФ вызвать массивные кибератаки. В первую очередь это касается энергетических российских комплексов, узлов связи, системы жизнеобеспечения и т.п. Затем могут возникнуть настоящие катастрофы. Это приведёт к жертвам, нанесёт непоправимый масштабный экономический урон. Эксперты считают что самыми уязвимыми будут коммуникационные, энергетические, транспортные, коммунальные сети РФ.

По словам специалистов, количество хакерских атак на российские объекты в 2017 году увеличились более чем в четыре раза. При этом не стоит переживать, так как хакеры в основном совершают обычные DDoS-атаки либо просто взламывают медиаресурсы.

источник
Автор: Чернышов Виталий
22-04-2018, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости