Google сообщит о самолечении пользователей в специальные центры

Поисковые системы (например, Google) на вполне законных основаниях могут передать сведения о самолечении пользователя в специальный центр. Современные люди не торопятся к врачу.




Американский центр по контролю и профилактике заболеваний выявил интересную закономерность, когда всплеск поисковых запросов о желании вступить в половую связь и лечении венерических заболеваний вытекает в масштабную эпидемию сифилиса на указанной территории в течение двух недель после введения подобных слов в строку браузера пользователями сети, пишет портал "Популярной механики".

Одновременно геотеги о сифилисе, которые оставляют читатели Twitter, а также рекомендации о небезопасных сексуальных отношениях легко могут быть отслежены специальными центрами по контролю заболеваний. Как показывает практика, эффективность подобной методики мониторинга открытых данных в интернете не уступает практическим научным исследованиям.
Автор: Юля Карпеченко
21-04-2018, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости