Анонсированы редкие советские автомобили

Экспертами представлен рейтинг редких советских транспортных средств. Первое место занял ИЖ-ТЭ. Это опытный образец советского легкового авто, созданного в 1970 году. Авто так и не запустили в серийное производство.



На 2 месте оказался ЗАЗ-1102 «Перспектива», разработанный по проекту создания малолитражного авто в 1973 году. Авто наделили передним приводом. На 3 месте оказался ГАЗ-12А, создаваемый в 1949 году на базе правительственного авто. Было собрано всего 2 ед. Далее следует ЗИЛ «Чебурашка». На пятом месте размещается АЗЛК 3-5-5. Хотя авто выглядит довольно стильно, его не поставили на конвейер. Шестое место занял пикап ГАЗ 61-415. Первое авто разработали в 1940 году.

Список замыкает транспортное средство модели АЗ-24-16. Данный автомобиль представляет собой один из отложенных прототипов «Волги». Ему отказали давать на заводе зеленый свет. Данная версия, прежде всего, отличалась дизайном, наличием сдвоенных фар.
Автор: Чернышов Виталий
20-04-2018, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости