Учёные впервые заметили дельфинов южных морей у берегов Канады

Учёные из Канады впервые обнаружили у берегов Британской Колумбии дельфинов южных морей. Специалисты заявляют, что изменение ареала обитания животных вызвано потеплением вод Мирового океана.




Учёные сообщают о расширении количества видов морских обитателей, проживающих у берегов Канады. В июле 2017 года специалисты заметили группу из двухсот афалин, ранее обитавших в южных морях. Дельфины находились в тысяче километров от своего ареала обитания. Зачастую афалины живут у побережья Калифорнии, поэтому их нахождение в северных водах Канады стало для учёных неожиданностью.

Учёные сообщают, что в последние годы всё больше морских обитателей мигрируют из тёплых в холодные воды. Изменение местожительства животных объясняется потеплением вод Мирового океана. К примеру, вода у побережья Канады в 2017 году была на 2 градуса выше привычных показателей. Океанологи отмечают, что изменение климата приведёт к переменам в окружающей среде.
Автор: Митьева Марина
20-04-2018, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости