У побережья Дании обнаружили секретную «подлодку Гитлера»

У побережья Дании обнаружили немецкую подлодку U-3523. Считается, что, якобы, на ней сбежала верхушка Третьего рейха во главе с Гитлером.




На дне пролива Скагеррак, у Датского побережья, обнаружили, так называемую, подлодку Гитлера. По данным телеканала TV2, субмарину U-3523 нашли работники Морского военного музея в Ютландии.

Одна из версий гласит, что подводная лодка пошла ко дну 6 мая 1945 года в ходе бомбардировки B24 Liberator Великобритании, однако обломки бомбардировщика так и не выявили. По другой версии, U-3523 воспользовалась верхушка фашистской Германии, чтобы исчезнуть из страны.

Согласно данным военного музея, субмарина покоится на глубине 123 метров вблизи района, который обозначили британские ВВС в 1945 году.
Руководитель учреждения Герта Норманна Андерсена говорит, что U-3523 является самой молодой подлодкой фашистской Германии. На вооружение были только две таких субмарины.



Кроме того, глава музея заметила, что осуществлять подъем лодки они не планируют.
Автор: Берсенёва Ирина
20-04-2018, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости