Ученые: Люди с сильным рукопожатием более умные из-за своих физических возможностей

Британские ученые выяснили, что люди с сильным рукопожатием более умные из-за своих физических возможностей. Результаты работ опубликованы в научных журналах.


Они изучили данные 475000 людей, после чего сделали такие выводы. В процессе эксперимента с участием добровольцев, такая категория лиц лучше решала аналитические задачи и сохраняла информацию в памяти, а также имела логическое мышление. Остальные участники со слабым рукопожатием имели деградацию клеток белого вещества, отвечающего за соединение зон головного мозга.



Также лица, обладающие силой в руках, могли во время приветствия или прощания быстро реагировали на визуальные стимулы и называли большое количество номеров из списка. Такое открытие показало, что между мышцами и здоровьем органа есть взаимосвязь, так что дальнейшие исследования, связанные с увеличением их массы во время физических нагрузок могут показать, как это отразится на мозге.
Автор: Ирина Радужная
20-04-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости